О нас Новости Форум Как нас найти Поиск Карта сайта
Добавить страницу в избранное On-line ICQ консультации
        


           В гости к Коралловому Рифу Австралии


GISMETEO.RU: погода в г. Сидней Предлагаем Вашему вниманию один из многих возможных вариантов туристических программ по Австралии. Кроме этой поездки, мы можем предложить для Вас, например, путешествие в мистическую Долину сновидений аборигенов. В течение многих тысячелетий аборигены были единственными жителями Австралии. Их образ жизни, сложившийся веками, стал полной гармонией с окружающим миром - Aboriginal Dreamtime. Основная мысль сновидений - вера в родственную связь каждого человеческого существа со всем, что создано Всевышним. Человек находится в ответе за благополучие и долголетие окружающей его природы и всего Мира в целом.

Мы всегда готовы предложить помощь в составлении и подготовке программы любой сложности как по Австралии и Новой Зеландии, так в комбинации маршрутов с другими странами Юго-Восточной Азии и Океании.

В гости к Коралловому Рифу Австралии

Первый день отдыха великолепный, каждый следующий - еще лучше!

Настоящая жемчужина Австралии - коралловые острова Большого Барьерного Рифа. Коралловый риф - это не растение, а огромный конгломерат кораллов, который ученые Австралии рассматривают как одно огромное животное. Они пришли к этому выводу потому, что этот огромный риф размножается только один раз в году. В эту ночь все кораллы одновременно выбрасывают женские и мужские клетки, и зарождается новая жизнь, принимая причудливые формы и краски, образуя совершенно новые неизвестные виды кораллов. Неповторимое зрелище ждет Вас в подводном мире островов - калейдоскоп разноцветных ярких рыбок среди коралловых садов пурпурного, розового, лавандового, лилового, зеленого, коричневого, голубого и желтого цветов. Ничто из того, что растет под водой в различных морях и океанах мира, не может сравниться по красоте с этим зрелищем.

День 1 Прилет в Сидней. Встреча с гидом и трансфер в отель 4*. Размещение (с 14.00) в двухместном номере на 3 ночи, питание - завтраки.

Нельзя сказать, что Сидней является визитной карточкой Австралии, также как нельзя сказать, что Нью-Йорк является типичным представителем Соединенных Штатов Америки, но бесспорным является факт, что Сидней - один из самых красивых городов мира с особым австралийским темпераментом, находящийся в постоянном движении вперед. Достопримечательности Сиднея - исторический район Рокс, Гайд-парк, здания Казначейства и Галереи Искусств, Парламент Нового Южного Уэльса, собор Святой Марии, здание Оперы, Королевский Ботанический сад, монорельсовая дорога, знаменитый сиднейский аквариум, мост Харбор Бридж и многое другое, что не оставит Вас равнодушным.

День 2 Экскурсионный день начинается круизом по Сиднейской бухте, во время которого Вы увидите морской фасад города. Гид расскажет Вам обо всех интересных местах по пути следования и историю открытия континента европейцами. После круиза Вы посетите Сиднейский аквариум, всемирно знаменитый своей коллекцией акул и уникальной экспозицией, посвящённой морским обитателям Большого Барьерного Рифа. Затем по монорельсовой дороге Вы приедете прямо к башне Сентерпоинт - самому высокому зданию в Южном полушарии, где Вас ждёт незабываемая панорама города с высоты птичьего полёта (300 м) и обед (шведский стол), в меню которого есть экзотическое мясо кенгуру и страуса эму.

День 3 Свободный день для отдыха и дополнительных экскурсий.

День 4 После завтрака выписка из отеля до 11.00. Трансфер с гидом в аэропорт. Вылет в Кейнс. Встреча с гидом и трансфер в отель 4*. Размещение в двухместном номере на 7 ночей, питание - завтраки.

Острова Большого Барьерного Рифа не случайно называют восьмым чудом света. В мире известно огромное количество красивейших островов с великолепными пляжами, пейзажами и кристально чистой водой. Но Большой Барьерный Риф - это самый большой из существующих на планете коралловых рифов, и из 350 видов кораллов известных в мире 340 находятся на островах ББР. Ожерелье островов простирается на 2000 км от Папуа - Новой Гвинеи до Южного тропика на юге. До сих пор существуют острова, на которые еще не ступала нога человека..

День 5 Морской круиз на Green Island с обедом, трансферами, без гида. Рекомендуем эту экскурсию тем, кому по душе спокойный тихий отдых на берегу океана. Экскурсионный день начинается от отеля на комфортабельном автобусе круизной компании, который доставит Вас к пирсу. Сорок минут в пути на катамаране, во время которого Вам покажут и расскажут, как пользоваться подводным снаряжением и маской. Зеленый остров прекрасное место для прогулки по тропическому лесу, плавания в кристально чистых водах океана , даже, если Вы не профессиональный ныряльщик, пользуясь самой обычной маской, Вы сможете насладиться калейдоскопом красок разноцветных рыбок и живых кораллов. А с помощью желтой субмарины со стеклянным дном совершить незабываемое путешествие в подводное царство покоя и красоты Кораллового моря. На борту катамарана Вас ждет утренний и вечерний чай или кофе, а в обед - стейк по-австралийски.

День 6-9 Свободные дни для отдыха.

День 10 Ужин с шоу программой аборигенов в Национальном культурном парке аборигенов Tjapukai (трансфер отель-парк отель, без гида).

Приходите и присоединяйтесь к уникальному действию с участием аборигенов - местного населения австралийского континента, населявшего его миллионы лет. Это позволит Вам не только увидеть и почувствовать необыкновенную энергию этой страны, но и оценить собственный жизненный путь. Даже, если Вы просто гость этой завораживающей церемонии, использующей волшебные силы огня и воды. Древняя культура аборигенов научила их по-своему находить ответы на самые главные жизненные вопросы, созерцая, впитывая и пропуская через себя.

После церемонии Вас пригласят на прекрасный ужин в ресторане Бумеранг, который находится в Tjapukai. Надеемся, что этот запоминающийся вечер с обрядовыми танцами корробэри из Tjapukai навсегда останутся в Вашей памяти.

День 11 Трансфер с гидом в аэропорт. Вылет в Москву.

На все Ваши дополнительные вопросы с удовольствием ответят наши менеджеры.

Приятных путешествий!