О нас Новости Форум Как нас найти Поиск Карта сайта
Добавить страницу в избранное On-line ICQ консультации
        


           Экскурсионный тур: Античное ожерелье Турции (8 дней / 7 ночей)


Даты заездов

1 чел. в двухместном номере

Одноместный номер

3-й взрослый

Реб. с 2 взрослыми

07.11, 21.11, даты дальнейших заездов у наших менеджеров

569

549

569

469

Программа тура:

Дни

Подробное описание

1

Прибытие в Стамбул. Трансфер в отель. Свободное время. Ужин.

2

Завтрак. Обзорная экскурсия по Стамбулу: посещение самых значимых памятников истории и архитектуры, таких как: Голубая Мечеть (Султан Ахмед) XVII век. - единственная в мире обладающая шестью минаретами, подземная Базилика-Резервуар - уникальное сооружение для хранения питьевой воды, Ипподром, построенный 203 н.э. в древности по своей вместимости (100 тыс.) не уступавший Большому Цирку в Риме. Обед. Отъезд в Чанаккале - стратегически важный пункт обеспечивающий контроль за проливом Дарданелы соединяющий Эгейское и Мраморное моря. Размещение в отеле. Ужин. Свободное время.

3

Завтрак. 8.00 отъезд в Трою. Обзорная экскурсия по Трое (1,5-2 часа) - неповторимому городу, о котором сложено множество мифов и легенд - во время которой Вы сможете побывать во чреве Троянского коня. Отъезд в Пергам. Обед по дороге. Посещение достопримечательностей города Пергама - центра Эллинской цивилизации. Переезд в Эфес. Размещение в отеле. Ужин. Свободное время.

4

Завтрак. Посещение Дома Пресвятой Девы Марии, где после распятия Христа она провела последние дни своей жизни. Экскурсия по Эфесу (основанного между XVI-XI веках до н.э.) самого большого сохранившегося античного города Римской Империи, осмотр его ансамблей: Одеон, Библиотека Цельса, Храм Адриана Древний Театр, Храм Артемиды. Обед. Переезд в Памуккале Размещение в отеле. Ужин. Культурно-развлекательная программа.

5

Завтрак. Обзорная экскурсия по Хиераполису - "священного" города, где можно увидеть улицу Домициана, храм Аполлона и Агору. В Памуккале Вы сможете посетить травертиновые террасы с известковыми отложениями, созданными горячими источниками, воды которых используются в лечебных целях еще со времен древнего Рима, купание в природном бассейне Клеопатры (за доп. плату ~ 7$). Обед. Переезд в Каппадокию (11-12 часов с 2-3-мя остановками) - это название древней местности в Средней Анатолии, где в скальных образованиях было построено множество церквей и монастырей, фрески, которые их украшают, могут быть отнесены ко второй половине XI века. Размещение в отеле. Ужин. Культурно-развлекательная программа.

6

Завтрак. Посещение знаменитых Каппадокийских скальных образовний "Три красавицы", "Верблюды", погуляете по долине "Камины Фей" и "Голубятников", посетите музей под открытым небом "Гереме", знаменитый скальными церквями и один из самых больших в мире подземных городов, состоящий из нескольких этажей, связанных между собой отвесными вентиляционными колодцами, заканчивающимися водоемами. Ужин в отеле. "Турецкая ночь" за доп. плату (спиртные напитки без ограничения). В программу "Турецкая ночь" входит уникальный танец дервишей ("Танец экстаза").

7

Завтрак. 7.30 отъезд в Анкару. Обзорная по Анкаре с посещением мавзолея первого президента Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка. Обед. Отъезд в Стамбул. Размещение в отеле. Ужин. Свободное время.

8

Завтрак. Продолжение экскурсия по Стамбулу: собор св. Софии, который на протяжении 14 веков поражает своим величием и гармонией, где приняла крещение Великая княгиня Ольга смотровая площадка на Босфоре в Азиатской части Стамбула, посетите мечеть Сулеймание, гробницы султана Сулеймана-Великолепного и Роксоланы. Обед. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

В стоимость включено:

- авиаперелет;

- проживание в отеле 3* на базе завтрак + ужин во время экскурсионной программы;

- экскурсионная программа с входными билетами;

- переезды на комфортабельном автобусе с кондиционером;

- переезд на рейсовом автобусе Стамбул - Кемер (Мармарис);

- трансфер автовокзал - отель - аэропорт

- услуги профессионального русскоговорящего гида;

- страховка;

- приятные сюрпризы.

В стоимость не входит:

виза - 20 $, обед - от 3 $, дополнительные экскурсии.

Компания оставляет за собой право на незначительные изменения в программе без уменьшения объема и качества экскурсионной части.

Приглашаем так же ознакомиться с предложением экскурсии - "Античная Греция".