О нас Новости Форум Как нас найти Поиск Карта сайта
Добавить страницу в избранное On-line ICQ консультации
        


           Программа поддержки для студентов, поступающих в Мальтийский Университет


Краткая информация о Мальтийском Университете(UM)

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Квалификации – Какие требуются квалификации для обучения в UM?
2. Список курсов (2004/2005 учебный год)
3. The Foundation Course – для студентов, которые еще не готовы начать основной курс
4. Международный университетский студенческий офис
5. The University of Malta – История
6. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ ТУРИЗМА
7. Информация о Языковой школе на Мальте по подготовке к необходимым экзаменам на английском языке

1. Квалификации – Требования для поступления в Мальтийский Университет

Российский, украинский аттестат зрелости (или другой сопоставимый стандарт) признается мальтийским Университетом при подаче анкеты-заявления при поступлении.

Каждое заявление рассматривается отдельно, но, как правило, никаких дополнительных квалификаций и документов для поступления в MU не требуется, кроме тех, которые нужны как сопоставимый стандарт для поступления в ВУЗы России. Мальтийский Университет признает British Advanced Level certificates, the International Baccalaureate, the American Advanced Placement System and the Advanced International Certificate of Education (AICE). В некоторых случаях поступающему может быть предложено начать обучение не с основного курса, а с 1-годичного Foundation Studies Course. Иностранным студентам не требуется знание мальтийского языка. Преподавание ведется на английском языке, кроме тех предметов, где знание другого языка указано. Все претенденты должны иметь достаточно высокий уровень разговорного и письменного английского. Иностранные студенты, чей государственный язык не является английским, должны предоставить сертификат(IELTS,TOEFL или Cambridge) свидетельствующий об их уровне знания английского. Проходной балл TOEFL - не менее 550 очков (или эквивалент)для зачисления на основной курс. Если абитуриент набирает менее 500, но не менее 450 (или эквивалент), он(а) может подать заявление на Foundation Studies Course, предшествующий основному.

Таблица №1 Проходные баллы(очки)

For Foundation Studies Course (Подготовительный курс)

For a Degree Course (Основной курс)

For Postgraduate Courses (Послеосновной курс)

I.E.L.T.S. (International English Language Testing System)

5,5

6

6,5

TOEFL - Computer Based Test

173

213

280

TOEFL - Paper Based Test

500

550

650

Cambridge (UK)

FCE at grade C or better

CAE at grade C or better

CPE at grade C or better



Компания АВРОРА содействует подготовке студентов к успешной сдаче вышеупомянутых тестовых экзаменов. Подготовительные курсы проводятся на Мальте в специализированной мальтийской школе, как в группе, так и индивидуально. Уроки ведут опытные, квалифицированные преподаватели, все – носители языка.

2. Перечень курсов на 2004/2005 учебный год

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ В МАЛЬТИЙСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ НА 2004 – 2005 гг.

- Академический год состоит из 2 семестров: 1 октября – 31 января, 1 февраля – середина июня;
- Университет оставляет за собой право изменять цены, даже если студент уже начал обучение;
- Цены указаны в долларах США.

Курс

$ США/академический год.

Подготовительный Курс (Foundation Course)

5.340

Факультет искусств based UNDERGRADUATE courses ведущие к получению Certificate, Diploma, Degree (например: BA, BA(Hons), B.Com, B.Communications, B.Education, и т.д.)

6.060

Факультет Науки based UNDERGRADUATE courses Leading to a Certificate, Diploma, Degree(например: B.Sc, B.Sc (Hons), B.Pharmacy, B.Engineering,) кроме степени Доктора медицины и хирургии, степени бакалавра зубной хирургии

8.940

Доктор медицины и хирургии (кол-во мест ограничено в пропорции 2 мальт. : 6 иностранцам)

36.000

Бакалавр зубной хирургии (кол-во мест ограничено в пропорции 2 мальт. : 6 иностранцам)

21.600

Факультет искусств POSTGRADUATE Курс, ведущий к получению Certificate, Diploma, Degree (кроме Master of Business Administration (MBA)

8.220

Master of Business Administration (MBA)

11.100

Факультет науки POSTGRADUATE Курс, ведущий к Certificate, Diploma, Degree

10.380

Ph. D courses + оплата за экзамен

8.220 + 2.460



3. THE FOUNDATION COURSE – подготовительное отделение для тех студентов, кто еще не готов приступить к занятиям на 1-ом курсе

Продолжительность - 1 год. Подготовительное отделение специально создано для тех иностранных студентов, кто по тем или иным причинам не набрал нужное количество проходных баллов для поступления на 1-ый курс при сдаче одного из трех экзаменационных тестов по англ.языку ( IELTS, TOEFL, Cambridge )

Также делается усиление на изучение тех предметов, которые будут профилирующими на 1-ом курсе. Например, если вы выбрали курс Бакалавр Инженерии, вы будете усиленно изучать Математику и Физику. Подготовительное отделение дает возможность адаптироваться к мальтийской системе обучения и целенаправленно и вплотную подойти к обучению на 1-ом курсе по той специализации, которую вы выбрали.

Структура курса:

a. English Language Core Units
b. Special Subject Course Requirements

Требования к английскому: Главное внимание будет уделено Основному английскому языку (чтение, написание, слушание, разговорная речь, грамматика, научные и академические термины, написание эссе и т.д.) Вам необходимо будет набрать не менее 14 кредитов (очков) для перехода на 1-ый курс. Цель состоит в том, чтобы улучшить вашу способность обращаться с английским языком в разнообразии контекстов и текстов.

Требования к другим специализированным предметам: необходимо набрать минимум 14 кредитов (очков) для зачисления на 1-ый курс по предметам:

• Математика
• Физика
• Информатика
• Биология
• Химия
• Экономика.

Другие дополнительные предметы будут предложены в случае, если дальнейшее обучение и специализация курса, выбранного студентом, будет связана с этими предметами. Это такие предметы как Навыки Исследования, История и культура Средиземноморья, Мальтийский Язык и т.д.

Требования к зачислению:

Учебные заведения Мальты принимают (засчитывают) большинство иностранных сертификатов (аттестатов). Каждое заявление оценивается отдельно, но, как правило, студенты с аттестатами, позволяющими им поступить в вуз у себя на родине, принимаются, если представленные ими документы приблизительно того же стандарта, что требует Мальтийский Университет.

Для поступления студенту надо набрать не менее 24 кредитов (очков): как минимум 12 кредитов за Английский язык и 12 кредитов по другим предметам в зависимости от специализации выбранного курса.

Кредиты напрямую зависят от оценки по тому или иному предмету, выставленной в аттестате зрелости. Чем выше оценка, тем выше количество кредитов. По мальтийской системе оценка должна быть не ниже шкалы С (это 4-5 баллов по российской системе) по профилирующим предметам и по английскому языку.

Аттестат должен быть переведен на английский язык и заверен в мальтийском министерстве образования с пометками о градации по каждому предмету по мальтийской системе оценок (по шкалам A, B, C)

Абитуриенты, чей основной язык не является английским, должны пройти экзамен-тест (можно на Мальте) IELTS, TOEFL или Cambridge. TOEFL(минимум 173 очков или 500 по старой системе), IELTS - Grade 5.5, Cambridge FCE - Grade C или выше, или эквивалент.

После предоставления нужных документов и принятия их на рассмотрение, кандидатам предлагается заполнить анкету-заявление. Обратите внимание, что общие требования для всех одинаковы, но, для тех студентов, которые выбирают специализированные курсы обучения (такие как Инженерия, Архитектура и т.д.) есть дополнительные требования.

Инструкции:

1. Заполните анкету в 2 экземплярах и Financial Conditions for Overseas Students.
2. К анкете присоедините следующие документы:
   - Платежный документ на невозвращаемый депозит 40 мальт.лир(120 $ США)
   - 2 паспортных фото
   - Копия аттестата(аналога) и заверенный перевод на англ.язык
   - Сертификат IELTS,TOEFL или Cambridge (сертификат можно предоставить позже, если планируется сдавать экзаменационный тест на Мальте )
   - Свидетельство о рождении ( переведенное на англ.яз. и заверенное)
   - Фотокопия паспортных страниц с дополнительной информацией и сроками годности
   - Письмо о зачисление в любой другой университет ( если такое имеется )
   - Оригинал всех образовательных документов.
4. Отправьте пакет документов по почте заказным письмом на адрес:
     125040, Россия,
     Москва, Ленинградский проспект,
     Дом 7, офис 237

5. Прием документов на след. год идет с октября(сразу после начала учебного года) по 30 июня. Мы рекомендуем начинать оформление документов как можно раньше. Если апликант на момент обращения не имеет на руках аттестата зрелости или сертификата об уровне английского языка, так как является школьником и ему только предстоит сдавать экзамены, в этом случае он может предоставить справку из школы о последних экзаменах или о его успеваемости на текущий момент. Университет, в этом случае, издаст документ об Условном зачислении, указав какие документы и результаты будут необходимы для окончательного зачисления.

Компания АВРОРА ОКАЗЫВАЕТ помощь и содействие в подготовке нужных документов ( с переводом их на англ. язык ) , а так же СПОСОБСТВУЕТ ПОДГОТОВКЕ студентов к успешной сдаче вышеупомянутых тестовых экзаменов. ЗАНЯТИЯ ПРОХОДЯТ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ЯЗЫКОВОЙ ШКОЛЕ НА МАЛЬТЕ. Курсы проводяться как в группе, так и индивидуально. Уроки ведут опытные, квалифицированные преподаватели, все – носители языка.

4. Международный офис студентов

Первичная функция Международного Офиса - помочь Вам, международному студенту. Офис предоставляет всю необходимую информацию относительно требований курса, иммиграции, финансовых вопросов, вопросов здоровья, Университетских процедур, инструкций и квалификаций. По прибытию Вы поймете, что Университет Мальты - популярный выбор у студентов со всего света.

В настоящее время здесь обучается более чем 500 международных студентов из 78 стран. Кроме того, приблизительно 100 международных студентов прибывают во время семестров. Международный Офис развивает и контролирует постоянно увеличивающиеся связи между Университетом и другими учреждениями за границей. В Университете Мальты учатся несколько студентов по программе студенческого обмена из США, Великобритании, Франции, Италии, и Австралии. Мальтийский Университет – действительный член нескольких международных университетских сетей. Они включают Сообщество Университетов Средиземноморья и Утрехта, Compostela и сетей Santandera. Мальта участвует в нескольких программах обучения Европейского союза, исследовании и обменных программах типа Meda, Socrates и Leonardo.

5. Мальтийский Университет - один из старейших в Европе

Read about its history…

МАЛЬТИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ - один из старейших в Европе. Его «предшественник», Мальтийский Коллегиум, был учрежден Орденом Иезуитов в 1592 г., а в 1578 г. получил право от папы римского Грэгори XIII присваивать степени магистра, доктора философии и права. В XIX веке в университете были взяты за основу британские стандарты высшего образования (содержание учебных программ, статус университета, язык обучения), которые строго выдерживаются до настоящего времени.

Сейчас в университете обучается около 6.200 студентов, в том числе почти 200 иностранцев из 70 стран.

Срок обучения зависит от выбранной специальности и искомой степени. Для получения степени бакалавра требуется 3-4 года, степени магистра - еще 1-2 года. Студенты имеют возможность провести один-два семестра в одном из западных университетов.

Дипломы университета признаются во всех ведущих университетах мира. Многие бакалавры мальтийского университета продолжают учёбу на звание магистра и доктора в Гарварде, Принстоне, Оксфорде, Кембридже. Здесь учатся студенты из 80 стран. Университет является членом международных организаций NAFSA (Association of International Educates) и CIEE (Council for International Educational Exchange).

В университете имеется 10 факультетов и специализированных институтов и центров, обучение на которых ведёт к получению дипломов, званий бакалавра, магистра, доктора.

Некоторые из них:

• Бакалавр искусств - (английский, антропология, история искусства, история цивилизации, международные отношения, психология, социология, театр, философия);
• Бакалавр коммерции - (банковское дело и финансы, бухгалтерский учет, маркетинг, менеджмент, экономика);
• Бакалавр наук - (физика, химия, математика, биология, информатика, компьютерные науки);
• Бакалавр психологии;
• Бакалавр правовых и гуманитарных наук;
• Магистр искусств;
• Доктор медицины;
и многое другое...

6. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ ТУРИЗМА

Международный институт туризма создан на базе Мальтийского университета. В нем учатся студенты более 48 национальностей по специальностям: "Гостиничный и туристический менеджмент", "Менеджмент в сфере сервиса и маркетинга", "Ресторанный бизнес", "Финансовый менеджмент". Принимаются студенты не моложе 16 лет.

Учебный год делится на два семестра: 01.10-31.01 и 01.02-31.05.

Тесты – IELTS 2 раза в месяц

ВАЖНО! При неуспешной сдаче экзаменационного теста, следующий можно сдать не раньше, чем через 2 месяца. Последний срок сдачи теста – начало октября (непосредственно перед началом учебного года) Экзамены – 2 раза в год (зимняя и летняя сессии)

Каникулы - 2 недели на Рождество и 2 недели на Пасху.

Университетский городок:

К услугам студентов:

• Библиотека, читальный зал, информационные услуги, индексы на компакт-дисках, компьютерные лаборатории, включая доступ к сети Интернет, e-mail, лаборатория географических информационных систем;
• Лаборатории языка, материалы на мальтийском, английском, французском, немецком, арабском, испанском;
• Спортивные сооружения: бассейн, тренажёрный зал, футбольная, баскетбольные площадки.


7. Информация о Языковой школе на Мальте по подготовке к необходимым экзаменам на английском языке:

Расположение:

в 300 метрах от Мальтийского Университета, Столица Мальты (Валетта) - в 10 минутах езды на автобусе, Центр ночной жизни и развлечений, Пачевилль - в 15 мин езды на автобусе.

Курсы:

Основной английский, Бизнес английский, Медицинский английский, Английский для сферы Туризма, Английский+ IT;
Подготовка к сдаче тестов (IELTS®/ FCE®/ CAE®/ TOEFL®);
Летний лагерь, Зимний лагерь, Курс Академический год, Курсы для учителей, Английский + Дайвинг, Гольф, Верховая езда и т.д.

Кол-во студентов: прим. 60
Уровни: Любые
Продолжительность курса: 1 – 52 недель

Школа располагает:
Интернет – кафе (бесплатно), просторные кондиционированные классы, русскоговорящие консультанты, кафетерий, цитрусовый сад.

Досуг:
Программа экскурсий и досуга, спорт мероприятия.

Размещение:
Принимающие семьи, школьная резиденция, апартаменты, отели ( 2/3/4/5-звездные ).



Компания Аврора желает Вам успехов!